Городские библиотеки провели акцию «Читай, Луга!»
В преддверии Общероссийского дня библиотек, который отмечается 27 мая, в городе прошла традиционная акция «Читай, Луга!».
22 мая Центральная городская библиотека (ул. Набережная, д.1) и Городская библиотека (пр. Володарского, д. 13а) вновь объединили любителей чтения. В этом году акция прошла уже в девятый раз.
На обеих площадках каждый желающий мог выбрать себе книгу по душе. Библиотекари не только раздавали литературу, но и вручали участникам флаеры, содержащие информацию о работе библиотеки, её услугах и новых поступлениях. В акции приняли участие более 150 человек, а свыше 500 книг обрели новых читателей.
В этот день у столов с книгами собирались семьи, молодежь и старшее поколение. Каждый находил что-то по душе: от классики до современных новинок. «Я давно искал эту книгу! Спасибо библиотеке!» - поделился впечатлением один из участников.
Участники акции с удовольствием пополняли домашние библиотеки, ведь все книги можно было забрать безвозмездно.
Акция была направлена на популяризацию чтения и привлечение внимания к возможностям, которые предоставляют библиотеки для жителей города. Подобные мероприятия проводятся регулярно, чтобы сделать литературу доступнее и напомнить о важности книги в жизни каждого человека.
Акция «Читай, Луга!» стала не только праздником чтения, но и важной встречей для всех, кто ценит книгу и стремится быть частью культурной жизни города.
Приглашаем вас в библиотеки! Читайте с нами, читайте для себя, читайте с удовольствием!