«В книжной памяти мгновения войны»
12 мая в Центральной городской библиотеке состоялась встреча Клуба любителей поэзии. Это был разговор особой глубины – о застывшей в стихотворных строчках боли, о памяти, о бессмертном подвиге поколения победителей.
В центре внимания были судьбы наших земляков, поэтов Лужского края – участников Великой Отечественной войны, узников фашистских концлагерей и детей войны. Рассказы о жизненном пути и творчестве Ивана Антонова, Анатолия Матюнина, Евгения Александрова, Людмилы Сосницкой сопровождались чтением их пронзительных стихов.
Особое место на вечере заняли собственные поэтические произведения участников клуба. Их стихотворения вызвали живой отклик у ценителей поэтического творчества.
На вечере прозвучали песни на стихи лужских авторов Галины Демченко, Наталии Василькиной, Антонины Клименко, Евгения Березовского и Виталия Шубина. Музыкальные номера создали особую атмосферу единения и уважения к подвигу наших предков, напомнив о значимости культурного наследия в сохранении исторической памяти.
Поэтический вечер прошел в теплой, дружеской атмосфере и стал очередным доказательством того, что память о Великой Отечественной войне живет не только в наших сердцах, но и в богатом творческом наследии нашей малой родины и страны в целом.